Онлайн лекция недели "Мода. Кристобаль Баленсиага. Пикассо от моды: Balenciaga"

Искусство и культура 12+

За чистоту линий и безупречные образы, созданные Кристобалем, его работы называли произведениями искусства. Баленсиага никогда не использовал подложки для бюста или бедер.

Он всегда отталкивался от материала и не признавал моделей  Кристиана Диора за «ужасное» насилие над тканью. Его влияние на моду было огромным, но сам он не ассоциируется ни с фирменным костюмом, как Chanel, ни с каким-то поворотным моментом в истории моды, как стиль new look Диора.

Человек загадка, он избегал публичности. Его считали «чудаковатым парнем», ведь за 50 лет он ни дал ни одного интервью, на поклоны не выходил и мало кто его видел! Многие сомневались в его реальности, как в реальность Шекспира, при этом он обладал музыкальной фамилией, которую произносили с придыханием. Его клиентки имитировали обмороки на показах, чтобы только увидеть Маэстро!  Некоторые завещали похоронить себя в платье Баленсиаги, чтобы достойно встретится с Маэстро на небесах.

Именно этому и будет посвящена наша онлайн лекция 12 июня!

Продолжительность 2.5 часа
Запись лекции в подарок
Увлекательный квест
Презентация лектора с репродукциями


Лекцию проведет Руслан Мигранов.


С более подробной информацией можно ознакомится на сайте http://vekarta.online/

Поделиться:

1385 дней назад
12 июня 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов