Онлайн лекция "Ян Вермеер. Поэзия света"

Нидерландский художник-живописец, мастер бытовой живописи и жанрового портрета. Один из самых талантливых последователей Терборха. Творчество Рембрандта, Хальса и Вермеера принято считать вершиной голландского искусства золотого века.

Искусство и культура 12+

 

Очень грустно, но об одном из величайших художников в мире мы знаем крайне мало — письменных свидетельств о его жизни почти не сохранилось. Почти нет писем или дневниковых записей, документах об исполненных заказах… Даже названия своим картинам Вермеер придумывал не сам, названия придумывали уже следующие владельцы картин или искусствоведы. И это порождает жаркие споры вокруг жизни и творчества Яна Вермеера! Например, кто была та девушка с жемчужной сережкой с самой известной картины мастера? Действительно ли ее сережка жемчужная? Может быть, и не Вермеер вовсе писал свои шедевры, а кто-то другой? Об этом и многом другом мы поговорим на онлайн-лекции, посвященной Яну Вермееру � Вы узнаете, что известно о биографии мастера. Разберетесь, в чем секрет его восхитительных полотен и как складывалась их судьба. Поймете, почему Вермеера называют культовым художником и какое значение он имел для истории живописи!

Лекцию проведет Ольга Бадова
 

Поделиться:

1359 дней назад
9 июля 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов