Онлайн лекция "Винсент Ван Гог. Неизвестные шедевры".

Нидерландский художник-постимпрессионист. Всего 10 лет длилась творческая жизнь Винсента Ван Гога. Не признанного при жизни, глубоко переживающего свое одиночество, при этом создавшего более 2100 произведений за кротчайший период, наследие Ван Гога является сегодня одним из самых популярных и любимых посетителями музеев всего мира.

Искусство и культура 12+
Винсент Ван Гог довольно поздно пришел в живопись, не получил регулярного художественного образования. Он принадлежал к старинному бюргерскому роду, семье протестантов. С юности Винсент считал, что человек приходит в этот мир не для того, чтобы быть счастливым, а создать что-то великое.
При этом художнику не обязательно иметь талант, а необходимо много и усердно трудиться. Поэтому, когда он нашел свой путь, выработал свой язык в живописи, он неимоверно много работал, писал картины, как будто стремился быстрее жить и успеть сделать как можно больше. Помимо произведений живописи, он оставил после себя значительную переписку с братом Тео и своими современниками, изучая которую можно понять, насколько одиноким он себя чувствовал. Винсент Ван Гог так и не получил признания при жизни. Однако сегодня его картины одни из самых дорогих, на его выставки выстраиваются огромные очереди, музеи рады получить в свои собрания его работы.

Поделиться:

1304 дня назад
2 сентября 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов