Онлайн-марафон об итальянском искусстве, моде, кухне, кино и музыке

Границы закрыты, а путешествовать хочется?Тогда как насчет итальянского вояжа вместе с лекторием VEKARTA?Мы предлагаем проникнуться атмосферой солнечной Италии, погрузиться в ее культуру, узнать об итальянской кухне, моде, музыке, кино! Присоединяйтесь к яркому 7-дневному марафону "Dolce Vita!" с 2 по 8 ноября! Вас ждут 5 часовых лекций и 2 кулинарных мастер-класса.

Искусство и культура 12+

Программа марафона

В течение недели лучшие спикеры лектория VEKARTA будут рассказывать об Италии, ее культуре и традициях.

02.11  Понедельник в 19-00

Секреты итальянской кухни.

Ведущий: Тигран Мелик-Адамян

В этот день мы вместе приготовим один из изысканнейших видов пасты — пасту с кальмарами А завершить гастрономический праздник предлагаем ароматным десертом — спелой грушей, приготовленной в вине.

03.11 Вторник в 19-00

Загадки эпохи Возрождения.

Ведущий: Михаил Долгопольский

В этот день мы раскрываем загадки картин великих живописцев Ренессанса: Да Винчи, Боттичелли, Тициана, Рафаэля и Микеланджело

04.11 Среда в 19-00

От форте до пиано. Итальянские маэстро

Ведущий: Александр Гребенюков

Музыка — неотъемлемая часть Италии! И в третий день марафона мы поговорим о тех, чья музыка дарит нам особенное итальянское наслаждение! Вас ждёт разговор о Верди, Вивальди, Паганини, Паваротти, Челентано, Карузо, Рамазоттти, Кутуньо

05.11 Четверг в 19-00

Итальянцы, изменившие мир!

Ведущий: Алиса Семенова

Мир не был бы таким, каким мы его знаем, если бы не они! На этой лекции мы совершим прогулку по страницам итальянской истории. Вы узнаете, что интересного и важного сделали, открыли, сотворили или придумали итальянцы разных эпох: Галилей, Цезарь, Колумб, Марко Поло, Медичи, Данте, Муссолини, Берлускони, Феррари и Папа Римский

06.11 Пятница в 19-00

Феномен итальянской моды.

Ведущий: Анастасия Авербух-Шахмаева

Италия дарит миру не просто фасоны платьев и костюмов — Италия с помощью своей моды учит нас своему чувственному взгляду на жизнь.
О феномене итальянской моды и самых талантливых дизайнерах, таких как Гуччи, Армани, Прада, Валентино, Версаче, Дольче и Габбана вам расскажет Анастасия Авербух-Шахмаева.

07.11 Суббота в 19-00

Секреты итальянской кухни.

Ведущий: Тигран Мелик-Адамян

"Buon appetito, друзья!"
Так скажем мы друг другу, перед тем как насладиться нежнейшими тортеллини со шпинатом и рикоттой и ароматной панна-коттой собственного приготовления.

08.11 Воскресенье в 19-00

Итальянский кинематограф.

Ведущий: Ксения Пирогова

Мы поговорим о величайших актерах в истории итальянского кино и их главных ролях: Софи Лорен, Монике Беллуччи, Орнелле Мути, Адриано Челентано; о важнейших режиссерах и их работах; о композиторах, создававших потрясающее музыкальное оформление!

Поделиться:

1262 дня назад
2 ноября 19:00 — 8 ноября 2020 22:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов