Лекция недели! МОДА Мода и кино: золотой век фабрики грёз

Что нам вспоминается из фильма, увиденного много лет назад? Если мы не фанатичные студенты киношколы, то, скорее всего забудем и потрясающую постановку, и изобретательный монтаж, и остроумные диалоги, даже незабываемую игру актёров. Всё, что останется, это образы — Кэри Грант в элегантном костюме застыл в дверном проёме, Мэй Уэст эротично пересекает комнату, Одри Хепберн парит в танце или Элизабет Тейлор прожигает фиалковым взглядом собеседника. И они всегда выглядят безупречно. Кино быстро стало мировой модой, с момента своего появления оно стало для модельеров самым желанным подиумом для демонстрации своих моделей.

Искусство и культура 12+

Лекция о взаимодействии кинематографа и моды на протяжении 20-60гг XX века будет сопровождаться просмотром слайдов и отрывков из многих кинокартин, которые в своё время оставили заметный след в мире моды. А так же какие из этих картин до сих пор вдохновляют дизайнеров и влияют на современную моду. Мы поговорим о самых знаменитых художниках по костюмам золотой эры Голливуда и посмотрим какой след они оставили в мировой моде.

Мы разберём образы самых значимых икон стиля XX века: Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Мэрилин Монро, Одри Хепберн и др. Проследим судьбу их замятых платьев до наших дней. Как фильмы прошлых лет влияют на современные тенденции? Почему у Коко Шанель не сложился роман с Голливудом? Все это и многое другое о взаимодействии моды и кино вы узнаете из этой лекции.
 

Поделиться:

1257 дней назад
13 ноября 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов